Cadbury  チョコレートバーをもらおう! -2018. 7-

オーストラリアで人気のCadburyチョコレート
(イギリスのお菓子メーカーって知ってましたか?)
みんな大好きですよね??

Cadbury Dairy Milk RV車がオーストラリアを周るようです!
そしてキャドバリーのミルクチョコレートを配るらしいですよ。
すでにQLD、一部のNSWでは始まっているようです。


Sharing is caring!シェアすることは思いやること)というように、
チョコレートをシェアして、相手を思いやりましょう!っていう感じらしいです。
さすがチョコレート好きが多いオーストラリアならでは!って感じですね♪

ゲームがあったり、音楽があったりとっても楽しい場みたいです。

現在わかっている場所は以下の通り。↓

NSW/ACT
Friday 13th July 2018
Tamworth – WOOLWORTHS
502-504 Peel Street, Tamworth NSW 2340
7.00am – 12.00pm

Tamworth – BIG4 Paradise Tourist Park
575 Peel St, Tamworth NSW 2340
1.00pm – 5.00pm

Sunday, 15th July 2018
Mt Hutton – Woolworths
46 Wilsons Rd, Mount Hutton NSW 2290
9.00am – 2.00pm

Monday 16th July 2018
Wollongong – University of Wollongong
9.00am – 2.00pm

Tuesday 17th July 2018
Canberra – Canberra City Walk
Ainslie Place Canberra
7.30am – 4.00pm

Thursday 19th July 2018
Wagga Wagga – Woolworths,
30 Gurwood St, Wagga Wagga NSW 2650
7.30am – 12.30pm

Wagga Wagga – BIG4 Wagga Wagga Holiday Park,
93 Hammond Ave, East Wagga Wagga NSW 2650
1:00pm – 5:00pm

Friday 20th July 2018
Wodonga – Woolworths,
Elgin Blvd & High Street, Wodonga VIC 3690
8.30am – 1.00pm

Albury – BIG4 Albury Tourist Park,
372 Wagga Rd, Lavington NSW 2641
2.00pm – 5.00pm

VIC
Saturday, 21st July 2018
Shepparton – Woolworths,
High St, Shepparton VIC 3630
9.00am – 2.00pm

Sunday, 22nd July 2018
Bendigo – Woolworths,
226-232 High Street Bendigo
9.00am – 1.30pm

Bendigo – BIG4 Bendigo Ascot Holiday Park,
15 Heinz St, White Hills VIC 3550
2:00pm – 5:00pm

Monday, 23rd July 2018
Ballarat – BIG4 Ballarat Goldfields Holiday Park,
108 Clayton St, Ballarat Central VIC 3350
8:45am – 1:15pm

Ballarat – BIG4 Ballarat Windmill Holiday Park,
56 Remembrance Dr, Cardigan VIC 3350
2:00pm – 5:00pm

Tuesday, 24th July 2018
Melbourne – Melbourne BIG4 Holiday Park
265 Elizabeth St, Coburg VIC 3058
3:30pm – 5:30pm

Wednesday, 25th July 2018
Geelong, Corner of Little Malop Street and Moorabool Street
8:30am – 1:00pm

Geelong, BIG4 Bellarine Holiday Park,
1801 Bellarine Hwy, Marcus Hill VIC 322
2:00pm – 5:00pm

Thursday, 26th July 2018
Warrnambool, Woolworths
Cnr Princes Hwy and Gateway Rd Warrnambool East
9.30am – 2.00pm

Warrnambool – BIG4 Hopkins River Holiday Park,
125 Jubilee Park Rd, Warrnambool VIC 3280
2.30pm – 5.00pm

SA
Friday, 27th July 2018
Mount Gambier – Woolworths,
145 Commercial Street, Mount Gambier SA 5290
9.30am – 2.30pm

Saturday, 28th July 2018
West Beach – BIG4 Adelaide Shores Caravan Park,
1 Military Rd, West Beach SA 5024
12:30pm – 5:00pm

Sunday, 29th July 2018
Cumberland – Woolworths,
366 Goodwood Rd, Cumberland Park SA 5041
11.00am – 5.00pm

※情報はShare the Tasteサイトから※

皆さんの近くにありましたか?
都市というよりかは地方の方が多い感じですね。

さて、あなたは誰とチョコレートシェアしますか?!

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする